作者:   发布时间: 2019-05-21   访问次数: 10

 

一、组织安排

(一)答辩委员会

主  任:赵振华

副主任:林玉标

  员:崇蓉蓉、江涛、丁刚、戴燕燕、撒后余丁玉璞、韩之玖

秘  书:潘宏

(二)答辩小组安排(第一人为组长)

1.美术学专业

答辩师:丁玲玲(副教授)丁玉璞(讲师班守猛(讲师)答辩秘书:冯剑兰

答辩时间:20195258:30

答辩材料:设计说明书三份;毕业作品

地点:M803(国画班)/Y408(油画班)

答辩名单(28人):柴穆慈、陈雪、葛磊、韩宇强、黄雯雯、李彩阳、李繁、李玲、李玲、刘彭、刘颖、倪渺、乔倩倩、汪亚丽、王宇彤、韦凯、温浩、吴佳静、徐佳璐、许云云、颜荣、杨辉、张茜、张天隆、赵鑫伟、周梦、朱玥、邹清华

2.视觉传达设计专业:

1组 答辩师:江涛副教授韩之玖副教授)、朱泽婷(讲师

答辩秘书:张喆

答辩时间:20195258:30(上午如答辩不完,下午14:30开始继续答辩)

答辩材料:设计说明书三份;毕业作品(模型、实物及设计样品)

地点:美术楼101

答辩名单(43人):于文芳、陈凡、陈香香、陈欣欣、邓峰、范馨茹、方兰、郭笑雪、霍传东、靳常鑫、李梦露、李倩、李银妃、陆晨、芮文甫、汪彩凤、王飞扬、王佳蓉、王静茹、王蓉、王婷、魏晨笛、武盈盈、徐梦瑶、许亚亚、姚子扬、陈景虎、陈翔雨、陈滢莹、丁梦梦、董鑫、杜心雅、方绪斌、高志明、葛颖、郭予佳、郭震、黄沛、贾燕飞、江正俊、姜子文、李嘉璇、李娜

2组 答辩师:胡继艳副教授崇蓉蓉讲师、金灿讲师

答辩秘书:张玮

答辩时间:2019525 上8:30(上午如答辩不完,下午14:30开始继续答辩)

答辩材料:设计说明书三份;毕业作品(模型、实物及设计样品)

地点:美术楼103

答辩名单(42人):李琦琦、李山娟、李雨婷、刘超群、刘光美、刘凌豪、刘铭、刘晓飞、马悦悦、庞维、尚岩、邵丽、沈梦琪、沈云、圣晨、汤越、汪梦媛、汪志慧、王菁、王丽、王露、王茜、王顺、王伟、王怡苏、王悦、吴梦雅、谢庆荣、杨颖、姚玲玉、叶涛、尹钧、尹立洁、喻鸿雁、张博通、张欣、张英杰、张泽、赵亚琪、周如梦、周思敏、朱文平

3.环境设计专业

答辩师:冯艳教授、丁刚副教授董国娟(讲师

答辩秘书:甘翔

答辩时间:2019525 上8:30,下午14:30

答辩材料:设计说明书三份;毕业作品(作品模型或者展板等)

地点:美术楼105

上午答辩名单(29人):安桂毅、陈媚、耿祥、巩志伟、郭若琪、郭要翠、后雨晴、黄舒雨、黄晓庆、江琪昌、江婷婷、蒋晶晶、巨志鹏、李玟、李敏、李文卿、李艳、李泽辉、林洋洋、刘亮亮、刘正鑫、马静银、邱伟伟、渠佳珅、沈晨杰、史佳瑶、孙浩、孙书钰、陶新星

下午答辩名单(31人):汪灏、王超、王佳妮、王肖肖、王晓宇、王洋、吴一帆、杨坚、杨凯、杨鑫义、殷换男、尹露露、于金让、袁金成、袁吟鸥、苑梦凡、张波、张慧、张景童、张琪沅、张杨、张颖、张宇、张羽繁、张玉、赵凤琪、周苏楠、周宇恒、朱慧、朱景骑、阮文磊

4.广告学专业、数字媒体艺术专业:

1组 答辩师:冷荣亮(副教授)、施韵佳副教授陈培波(讲师

答辩秘书:李振洋

答辩时间:2019525 上8:30(上午如答辩不完,下午14:30开始继续答辩)

答辩材料:设计说明书三份;需带衍生物、实物、或者视频成品等参加答辩

地点:美术楼M107

答辩名单(42人):许凤英、许健、薛鹏飞、杨易楠、杨颖、叶涛、余亚男、张权、张润泉、郑文竹、周文龙、祝永银、陈世云、高筝、柏立阳、曹铭珊、陈以洁、陈宇、方慧林、胡俊、李锦、刘兆惠、年婕妤、潘玉、乔继敏、阮大明、孙静、陶雪宁、王靖雯、文世蓉、吴学军、肖石雨、谢蓉蓉、许方、许庆、薛礼娟、姚飞、袁燕燕、张小霞、钟伟、周洋杨、周云云

2组 答辩师:撒后余(副教授)、方俊锋(讲师)、叶涛讲师

答辩秘书:江梅梅

答辩时间:2019525 上8:30(上午如答辩不完,下午14:30开始继续答辩)

答辩材料:设计说明书三份;需带衍生物、实物、或者视频成品等参加答辩

地点:美术楼美阶二

答辩名单(42人):曹凯霞、陈晨、陈慧、陈丽平、陈永强、程诚、董科、方娅、付业蒙、谷翔、韩娜、洪慈志、胡雯雯、黄明凤、纪大超、李梦云、李双慧、李雪芮、刘梦、马梦婧、裴枫睿、浦缪红、沈美琪、孙明明、唐文霞、童昕、屠旭、汪梦蝶、王童、王晓照、王新宇、王珍、吴琼、吴顺宇、吴秀玲、武玉、谢毛毛、谢远远、徐安琪、徐承林、徐艳龙、许春艳

5.工业设计专业:

答辩师:丁力副教授左铁峰(教授)、王晓云(副教授

答辩秘书:吴玉

答辩时间:2019525 上8:30,下午14:30

答辩材料:设计说明书三份;毕业设计模型

地点:美术楼美阶一

上午答辩名单(29人):曾婷婷、常建、陈俊晴、陈圆圆、陈子豪、程远、迟美晨、杜阳、方坤、冯云、高迪、韩琪、何汤玲、何泳、胡理想、黄锋、江冉平、江正义、李冰倩、李立程、李灵、李美君、李润天、李雪、路驰、罗次艳、罗雪婷、聂春、潘红玲

下午答辩名单(29人):钱东亮、任杰、宋嘉思、唐远捷、童涛、王丹丹、王鹏、王声平、王艳、王志明、翁晓婷、肖珍珍、徐阳、杨光浩、郁巧玲、张蓝、张蕾、张文锦、张文情、张杏子、张雪儿、张紫荆、周才强、周华、朱爱鸣、朱蕾、朱楠楠、朱怡晓、邹宏伟

6.产品设计专业

答辩师:戴燕燕副教授、窦立亚讲师)、荆琦讲师

答辩秘书:马国峰

答辩时间:2019525 上8:30,下午14:30

答辩材料:设计说明书三份;毕业设计模型

地点:美术楼104

上午答辩名单(30人):陈慧敏、陈健、陈伟强、陈文杰、程乐、程腾飞、董韵琪、杜敏、杜禛莅、费泽茜、甘倩倩、高道静、耿梦玲、顾成帅、郭可瑶、韩冰冰、何乐俊、何玉兰、金晓宁、李静、李可、李荣、李娴、李晓红、李鑫、李秀文、刘念、刘雨婷、罗圳星、毛越丰

下午答辩名单(31人):钱嘉琪、乔媛媛、施梦、舒畅、孙彬彬、孙路、孙秋云、孙业蓉、唐蓓蕾、王琮凯、王明环、王婷婷、王征光、魏宇婷、徐玉坤、许阿东、闫永昌、杨璇、杨勇、杨玉、袁子婷、张芳芳、张建、张悦、张子梦、赵莎莎、赵瞳、郑如祥、周春妍、朱佳明、朱芮

、毕业设计答辩程序

1、由答辩小组组长宣布答辩开始。

2、答辩学生展示自己的毕业设计作品(模型、实物或者实物样品自己的设计作品进行讲述。

3、答辩小组教师进行提问,问题一般3个。

4、记录员实记录问题

5、答辩小组合议并评定成绩。

三、后续工作

毕业设计答辩结束后,已通过答辩但需要修改的毕业设计必须于2019530按要求修改后交指导教师审核,6月5日前将规范格式的毕业设计说明书定稿彩色胶纸质稿一份(学生、教师需手写签名)、说明书电子稿、毕业设计作品电子稿(应包含效果图、实物图等)、选题审批表(纸质和电子)、开题报告表(纸质和电子)、中期检查表(纸质和电子)、查重报告(纸质和电子)等材料一并上交各自指导教师处(所有材料格式必须正确,不合格的打回去修改),由指导教师统一上交院部存档文档电子稿名为:学号-姓名-内容。例如:2013212345-张三-开题报告或设计说明书等

毕业设计说明书胶装要求:白色封面,目录至致谢用70克普通A4纸彩色激光打印,附录图片打印要求:能体现自己的毕业设计作品图片多幅(视频类的视频内容截图),用120克铜版纸或120克激光打印纸彩色打印后和前面的一起胶装。

未通过答辩的学生至少延期半年重做

 

美术与新宝gg

二〇一年五月十四